В женской консультации проводят занятия в "Школе матерей"

В женской консультации проводят занятия в "Школе матерей" В женской консультации проводят занятия в "Школе матерей"

Во вторник перед слушателями "Школы матерей" женской консультации выступили врач-акушер-гинеколог Наталья Панкрушина и психолог Светлана Мамыкина.

Специалисты рассказали о периодах в родах и стратегии поведения рожениц в каждом из них, а также: 

  • что такое "предвестники родов";
  • когда ехать в роддом и что с собой;
  • как правильно дышать во время схваток;
  • как правильно тужиться во втором периоде родов;
  • как самостоятельно обезболить себя (массаж, дыхание, расслабление).

В четверг юрисконсульт Лилия Умерова рассказала, на какую помощь от государства могут рассчитывать семьи в 2026 году.

Напоминаем, занятия в "Школе матерей" проходят по вторникам в 13:00 в 11 кабинете.

Консультации специалистов кабинета медико-социальной помощи проводятся по графику: 

  • психологи: пн, вт, ср, чт, пт с 08:00 до 14:00;
  • юрисконсульт: пн, ср с 17:30 до 19:00; пт с 17.00 до 19.00; cб: с 08:00 до 14:00;
  • специалист по социальной работе: пн-чт с 17:30 до 19.00; пт с 17.00 до 19.00; cб: с 08:00 до 14:00.

Адрес женской консультации: г. Анапа, ул. Крымская, д. 179.

Телефон регистратуры: 8-86133-56035.

Полезные ресурсы