С 14 по 20 июля в Краснодарском крае пройдут мероприятия на тему профилактики инфекций, передающихся половым путем

С 14 по 20 июля в Краснодарском крае пройдут мероприятия на тему профилактики инфекций, передающихся половым путем С 14 по 20 июля в Краснодарском крае пройдут мероприятия на тему профилактики инфекций, передающихся половым путем С 14 по 20 июля в Краснодарском крае пройдут мероприятия на тему профилактики инфекций, передающихся половым путем

Заболевания, передающиеся половым путем, представляют собой серьезную угрозу для здоровья. Важно соблюдать меры профилактики и регулярно проходить обследования.

— Среди ключевых факторов, способствующих распространению инфекций, передающихся половым путем – недостаточная осведомленность населения о мерах профилактики и пренебрежение правилами личной гигиены. Поэтому информационно-профилактическая работа в этом вопросе играет важную роль, — отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров.

В рамках Всероссийской недели профилактики инфекций, передающихся половым путем в медицинских и образовательных учреждениях края будут организованы тематические акции, лекции и беседы.

Сотрудники Городской больницы Анапы проведут встречи с молодежью. Присоединяйтесь к нам в соцсетях и читайте наши новости первыми:

https://web.telegram.org/k/#@gorbolnicaanapa

https://vk.com/anapa_medprof

https://ok.ru/group/60465331765358

Полезные ресурсы