Предстоящая неделя на Кубани будет посвящена осведомленности о важности иммунопрофилактики
Вакцинация является простым, безопасным и эффективным способом защиты от болезней. Она задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает иммунную систему человека сильнее. Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать порядка 3,5‑5 миллионов случаев смерти в результате таких болезней, как дифтерия, столбняк, коклюш, грипп и корь.
– Вакцинация осуществляется согласно Национальному календарю профилактических прививок. На сегодняшний день есть вакцины для предотвращения более 20 опасных для жизни болезней. Например, прививку от гриппа только в 2024 году получили около 3,5 миллионов жителей Кубани, включая свыше 2,6 миллиона взрослых и порядка 900 тысяч детей, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
В рамках недели осведомленности о важности иммунопрофилактики на Кубани пройдут профилактические и информационные акции. Специалисты Городской больницы Анапы проведут встречи с юными жителями нашего города.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях и читайте наши новости первыми:
Полезные ресурсы
































