7 октября в Анапе пройдет акция «День беременных»

7 октября в Анапе пройдет акция «День беременных»

Цель акции – содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной. Акция проводится дважды в год: в апреле и октябре.

Осеннюю акцию проведут на базе Детско-юношеской библиотеки №1 им. В.И. Лихоносова на улице Крымской.

Программа мероприятия:

13:00 – видеооткрытка «Поздравление с Днём беременных». Авторы: психологи женской консультации Анна Сахневич и Светлана Мамыкина.

13:10 – Сопровождение беременных. Акция и чат-бот «Мама-супер». Спикер: Армида Олешко, директор Анапского отделения Краснодарского филиала ООО «Альфастрахование-ОМС».

13:20 – Пособие и льготы для семьи с детьми. Спикер: Лилия Умерова, специалист по социальной работе.

13:40 – Античек-лист «Приданое для малыша».  Спикер: Рузанна Дозорова, консультант по грудному вскармливанию и прикорму, детский нутрициолог, инструктор по грудничковому плаванию.

14:00 – Мастер-класс «Оказание первой помощи детям до года». Спикер: Роман Найданов, инструктор-методист ЛФК, детский массажист.

14:25 – Благословение на лёгкие роды. Спикер: Виталий Долинский, иерей, священник храма пр.Серафима Саровского.

14:40 – Счастье начинается в роддоме. Спикер: Олеся Низовцева, заведующий акушерским отделением городской больницы Анапы, врач-акушер-гинеколог.

Адрес библиотеки: г. Анапа, ул.Крымская, 83.

Обязательна предварительная запись. Желающим необходимо отправить сообщение на номер +79183861837 cо словами «День беременных», Ф.И.О участника. В ответ Вы получите сообщение «Вы записаны», звонить по номеру не нужно.

Полезные ресурсы