28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

С 2003 года, по инициативе Международной организации труда (МОТ), мировое сообщество отмечает этот день, чтобы привлечь внимание к масштабам проблемы охраны труда.

В рамках данной темы будут рассмотрены новейшие технологии с точки зрения охраны труда и техники безопасности, включая:

  • продвинутых роботов,
  • ИИ и машинное обучение,
  • экзоскелеты,
  • беспилотные летательные аппараты (БПЛА),
  • Интернет вещей (IoT),
  • виртуальную и дополненную реальность.

Кампания также осветит новые подходы к организации труда, такие как автоматизация задач, анализ больших данных, интеллектуальные цифровые системы и управление персоналом с помощью ИИ.

Кроме того, развитие технологий привело к появлению новых форм занятости, включая работу на цифровых платформах, работу на расстоянии, удаленную и гибридную работу, которые также будут подробно изучены.

30 апреля в 14:00 мы проведем прямой эфир с врачом по общей гигиене отделения медицинской профилактики Татевик Григорян на тему "Реализация индивидуальных корпоративных программ "Укрепление здоровья работающих" в городе-курорте Анапа". Присоединяйтесь эфиру на нашей странице в ВК по ссылке https://vk.com/anapa_medprof.

Полезные ресурсы